Poder Judicial Provincia de Santa Fe
Oficina de Gestión Judicial - Rosario

Centro de Justicia Penal
Audiencias del Día: Martes 30/11/2021
' Volver

Hora inicio Salas Juez Descripción completa CUIJ Tipo de Audiencia Fiscalía Defensa Operador
07:30 (22:00)
N/S
Postma MEDINA MATIAS HERNAN GABRIEL s/Robo doblemente agravado 21-08320683-4 Fundamentos


no aplica
07:30 (22:00)
N/S
Suarez SALINAS JORGE ALBERTO s/Robo agravado (Fiscal por zoom) 21-08327548-8 Fundamentos


no aplica
07:30 (22:00)
N/S
Pinto DILZEN WALTER DANIEL s/Homicidio culposo 21-08173550-3 Fundamentos


no aplica
07:30 (22:00)
N/S
Coria VILLARRUEL VICTOR OSCAR Y VILLARRUEL FRANCO s/Homicidio 21-08034010-6 Deliberacion


no aplica
08:00 (09:00)
Pinero
Prunotto ACOSTA, Mauricio Ezequiel s/ Ejecucion penal.- 21-08071348-4 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Gonzalez Juliana
Asinari
08:00 (09:00)
10 - Order - Pinero
Negroni AMARILLA CRISTIAN FABIAN, AYALA CRISTIAN, MACHUCA FERNANDO y ACUnA ANGEL MARCOS (Repre. legal: Dr. Garcia Cupe. Eiman Mauricio. Carlos Racamato; Querellante: Diego Damian Casanas. Savini Mauricio. Savini Susana) AUD PRESENCIAL. IMPUTADOS POR ZOOM. 21-06016671-1 Rev. Medida Cautelar
Spelta
Navas Gabriel
Rucci
LP
08:00 (09:00)
Zoom - 5
Becerra CHAPERON JUAN JOSE (imputado en CJP) S/LESIONES Y OTROS 21-08210288-1 y 21-08211630-0 Nueva Imputativa
Pairola
Iesari
MLM
08:00 (13:00)
8
Malaponte
Mas Varela
Suarez
CZAPLINSKI ROQUE ANGEL s/Abuso sexual 21-08265158-3 Juicio Debate
Meinero
MacCormack
FMD
08:00 (13:00)
Gesel
CZAPLINSKI ROQUE ANGEL s/Abuso sexual - reserva de sala para retrocamara 21-08265158-3 Juicio Debate


FMD
08:00 (10:00)
Zoom
Perez Urrechu ORO, CARLOS RUBEN Y ORO, JUAN CARLOS / ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL EN CONCURSO REAL CON ABUSO SEXUAL EN CONCURSO IDEAL CON CORRUPCIoN DE MENORES 21-08353124-7 Preliminar (Continuacion)
Raigal
Pla
MEM
08:00 (09:00)
Order
Chiabrera PACHECO BRIAN DARIO S/DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08678384-0 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Cerliani
Pasquali
MGV
08:00 (09:00)
Order
Lanzon PERALTA WALTER LEONEL S/AMENAZAS SIMPLES 21-08735125-1 Imputativa con Detenido
Granato M. de los Angeles
Siragusa
MCF
08:00 (09:00)
U.16
Lopez Quintana PEREZ PABLO JOSE S/ ENCUBRIMIENTO Y ABIGEATO AGRAVADO 21-08207544-2 21-06995744-4 Otro Tipo de Audiencia
Oliva
Lamas Gonzalez
ML
08:00 (14:00)
7
Vico Gimena
Zvala
Manfrin
SARAVIA SERGIO JAVIER s/Abuso sexual con acceso carnal Querella: Herenu - Haurigot CAJ 21-06456928-4 Juicio Debate
Ferlazzo
Soto
MFG
08:00 (09:00)
Coronda
Canavesio SEBASTIAN BETO JUAREZ S/ TENTATIVA DE ROBO CALIFICADO 21-08584307-6 Rev. Medida Cautelar
Sosa
Di Ponte
JPG
08:00 (09:00)
U.5
Carrara TOLOSA, Isabel Monica s/ Ejecucion penal.- 21-06171563-8 Reduccion Plazos estimulo educativo
Bassagaisteguy
Corvalan An.
08:00 (13:00)
9
Pedrana
Bilotta
Marcogliese
TURANO GONZALO NICOLAS s/Abuso sexual 21-08263810-2 Juicio Debate
Gonzalez Raggio
Carbone M.E.
MTOR
09:00 (11:00)
Pinero
Negroni ACOSTA ROBERTO OMAR Y ACOSTA FRANCO NICOLAS S/ ABUSO DE ARMAS. 21-08501949-7 Y 21-08497447-9 Preliminar
Carizza
Travesaro
LP
09:00 (11:00)
10
ACOSTA ROBERTO OMAR Y ACOSTA FRANCO NICOLAS S/ ABUSO DE ARMAS. 21-08501949-7 Y 21-08497447-9 Preliminar


LP
09:00 (10:00)
U.6
Carrara ARCE, Miguel Angel s/ Ejecucion penal.- 21-06456985-3 Ampliacion de Salidas Transitorias
Gonzalez Juliana
Asinari
GS
09:00 (11:00)
Gesel
Chiabrera GONZALEZ SERGIO HERNAN S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE.- 21-08643171-5 Camara Gesell
Meinero
Zulli
MGV
09:00 (11:00)
1
GONZALEZ SERGIO HERNAN S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE.- 21-08643171-5 Camara Gesell


09:00 (11:00)
N/S
GONZALEZ SERGIO HERNAN S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE.- 21-08643171-5 Camara Gesell
CON RETROCaMARA


09:00 (10:00)
U.3
Prunotto SCC EJEC ROS SOTO, Marcelo Fabian s/ Ejecucion de pena.- (P VIRTUAL psicologa OTC).- 21-07030257-5 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Tosco
Muratti
MAN
09:00 (11:00)
U.16
Alvarez SOSA NAHUEL EZEQUIEL S/ HOMICIDIO DOLOSO CALIFICADO.- 21-08477575-1 Preliminar
Bianchini
Broglia
ES
09:00 (11:00)
5
Becerra VELAZQUEZ MARCELO ALEJANDRO S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO. 21-08385461-5 Preliminar (Continuacion)
Ocariz
Guirado Jose
MLM
10:00 (11:00)
U.6
Carrara GALARDI, Martin Uriel s/ Ejecucion penal.- 21-08202215-2 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bassagaisteguy
Asinari
GS
10:00 (11:00)
Pinero
Lanzon GOMEZ DAMIAN IGNACIO S/HURTO 21-08686538-3 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Aiello
Di Ponte
MCF
10:00 (11:00)
Pinero
Perez Urrechu PERALTA DAVID AGUSTIN S/ DAnOS - AMENAZAS 21-08543189-4 Rev. Medida Cautelar
Sosa
Brindisi
MEM
10:00 (11:00)
Coronda
Canavesio PINTOS JUAN CARLOS S/ROBO 21-08696566-3 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Vega
Meneguzzer
JPG
11:00 (15:00)
N/S
Alvarez Firma de Allanamientos Solicitudes Art. 169 y 285
Firma en su Box


11:00 (12:00)
Order
Negroni BARRERA MARCELO ADRIAN S/ROBO 21-08735107-3 Imputativa con Detenido
Granato M. de los Angeles
Broglia
LP
11:00 (13:00)
Pinero - 2
Alvarez CECCHINI FRANCO HERNAN, TROVATTO MAXIMILIANO NICOLAS, URQUIZA GONZALO RODRIGO, DIAZ MARIO POLONIO Y MUnOZ BRIAN RICARDO EMANUEL (imputado en CJP) S/ASOCIACION ILICITA Defensores Particulares: Dres Luis Rittiner y Mariano Scaglia 21-08469607-9 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Socca
Gaspire
Ferrara
ES
11:00 (12:30)
U.3
Prunotto GALARZA FERNANDO RUBEN S/ EJECUCION DE PENA 21-06952046-1 Revision de Sancion Disciplinaria
Bassagaisteguy
Cabrera
MAN
11:00 (12:00)
Zoom - 5
Becerra GONZALEZ GUSTAVO NICOLAS (imputado en CJP) S/HOMICIDIO DOLOSO 21-08684355-9 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Bianchini
Bazet
MLM
11:00 (12:00)
Pinero
Carrara MEZZA, Javier Alejandro s/ Ejecucion penal.- Defensora SPPDP Butto e/s de Sukerman.- 21-08283859-4 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bertotto
Butto
GS
11:00 (12:00)
Order
Canavesio MOREYRA ANDREA LORENA S/ ROBO CALIFICADO USO DE ARMA DE FUEGO 21-08735205-3 21-08693777-5 21-08389990-2 Imputativa con Detenido
Gonzalez Juliana
Kantor
JPG
11:00 (12:00)
Pinero
Lopez Quintana RIVERO CRISTIAN IVAN Y MInO JUAN JOSE S/ROBO CALIFICADO 21-08696450-0 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Sosa
Carroza
ML
11:00 (13:00)
4
Chiabrera ROMAN OSCAR LUIS S/ LESIONES LEVES DOBLEMENTE AGRAVADAS Y AMENAZAS. Defensa: Dra. Maria Selene Coronel. Querella. Salerno Liliana. Rep. legal: Dra. Maria Cristina Salerno. 21-08497516-5, 21-08583869-2 y 21-08514353-8 Preliminar
Raigal
Vallarella
Giacometti
MGV
12:00 (13:00)
U.5
Becerra GOMEZ ALEXIA ANABEL S/ROBO SIMPLE Y OTRO 21-08697803-9 y 21-08614587-9 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de PP y nueva imputativa
Aiello
Bufarini
MLM
12:00 (13:00)
6
Carrara JAIME MIRTA CLARA S/ EJECUCION PENAL 21-06828255-9 Conversion Cese Prision en Lib. Ant
O'Connell
Riccardi
GS
14:00 (15:00)
Order
Leiva FARIAS EDGARDO JOSE S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08735145-6 Imputativa con Detenido
Gonzalez Raggio
Broglia
LL
14:00 (20:00)
9
Nunez Cartelle JAIMES JUAN CRUZ s/Encubrimiento agravdo 21-06917402-4 Juicio Debate
Rios Artacho
Pangrazi
14:00 (15:00)
Coronda
Nunez Cartelle MOREYRA IVAN DANIEL S/ ROBO CALIFICADO 21-08466290-6 21-08586522-3 21-08688220-5 Juicio Abreviado
Apanowicz
Torres Ezequiel
EK
14:00 (15:00)
U.6
Veron RODRIGUEZ MATIAS ARIEL S/ EJECUCION DE PENA 21-0828255-9 Conversion Cese Prision en Lib. Ant
O'Connell
Riccardi
JMR
14:00 (19:00)
8
Castelli RODRIGUEZ PEDRO HERNAN S/PORTACIN ILEGITIMA DE ARMA DE GUERRA CALIFICADA 21-08522732-4 Juicio Debate
Lagar
Carroza
FC
14:00 (15:00)
Order
Aliau SALAZAR DAVID Y VEGA DIEGO JUAN S/ PRIVACION ILEGITIMA DE LA LIBERTAD 21-08735068-9 Imputativa con Detenido
Aguirre
Siragusa
MBLC
14:00 (15:00)
U.6
Prunotto SCC EJEC ROS PEREYRA, Marcelo Gerardo s/ Ejecucion de pena.- 21-07015402-9 Salidas Laborales
Bartocci
Cabrera
LE
15:00 (16:00)
U.6
Nunez Cartelle AGUIRRE EZEQUIEL DAMIAN S/ PORTACIoN ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-08528006-3 Juicio Abreviado
Socca
Antegiovanni
EK
15:00 (16:00)
Pinero
Pedrana ALDERETE PABLO ELIAS S/ RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD 21-08657115-0 Juicio Abreviado
O'Connell
Peirone L.
Audisio
GF
15:00 (16:00)
Coronda
Mas Varela CARRANZA TOMAS KEVIN S/ ROBO CALIFICADO 21-08517703-3 Juicio Abreviado
Urruticoechea Rodrigo
Brindisi
FI
15:00 (16:00)
Order
Leiva CHAMORRO ANA NOEMI Y ALVAREZ JOSE MARIA S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO.- 21-08735074-3 Imputativa con Detenido
Granato M. de los Angeles
Siragusa
LL
15:00 (16:00)
Order
Aliau DUARTE MARIO ANGEL S/ PORTACIoN ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-08735716-0 Imputativa con Detenido
Gonzalez Juliana
Kantor
MBLC
15:00 (16:00)
U.3
Veron GUILLEN, Ezequiel Ramon s/ Ejecucion penal.- 21-06776303-0 Ampliacion de Salidas Transitorias
Bassagaisteguy
Rodriguez Jorge N
JMR
15:00 (16:00)
3
Postma ROBERTO ALEJANDRO ANIBAL S/ HOMICIDIO CULPOSO 21-06698949-3 Juicio Abreviado
Prunotto
Claverie Soledad
Claverie Horacio
GY
16:00 (17:00)
Pinero
Postma ANSALDI MARCELO ADRIAN S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08344190-6 Juicio Abreviado
Meinero
Villada
GY
16:00 (17:00)
Order
Leiva CAnETE ANTONIO ARIEL S/ TENENCIA ILEGITIMA DE ARMAS DE FUEGO (Detenido por Gendarmeria Nacional).- 21-08735065-4 Imputativa con Detenido
Granato M. de los Angeles
Siragusa
LL
16:00 (17:00)
Order
Aliau CEBALLOS RINALDI JUAN S/ HOMICIDIO DOLOSO CALIFICADO 21-08735067-0 Imputativa con Detenido
Pairola
Broglia
MBLC
16:00 (17:00)
3
Mas Varela SAVANI MAXIMILIANO PABLO S/ EXTORSION 2106890876-8 21-06972398-2 21-06972391-5 21-06972410-5 Juicio Abreviado
Rios Artacho
Macat
FI
17:00 (18:00)
4
Mas Varela CONTRERAS MUnOZ, MIGUEL ANGEL (Prision domiciliaria) S/ LESIONES LEVES DOLOSAS AGRAVADAS-AMENAZAS COACTIVAS E INCENDIO INTENCIONAL 21-08232060-9 Juicio Abreviado
Vallarella
Blacich
FI
17:00 (18:00)
Order
Aliau CUTURA JORGE ALBERTO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08735229-0 Imputativa con Detenido
Gonzalez Raggio
Kantor
MBLC
17:00 (18:00)
Zoom
Postma LUQUES, JUAN JOSE y MOLINA, OSVALDO RAMON S/ FACILITAMIENTO NEGLIGENTE DE EVASION.- Audiencia PRESENCIAL (ambos imputados en LIBERTAD) 21-08604893-8 Juicio Abreviado
Aguirre
Nanni
GY
17:00 (18:00)
U.6
Veron PEREYRA GERMAN ALEJO S/ EJECUCION DE PENA 21-06920008-4 Revision de Sancion Disciplinaria
Bassagaisteguy
Cabrera
JMR
17:00 (18:00)
Order
Leiva TORRES MARTIN AYAX S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE GUERRA.- ( Dr. Abadia) 21-08735066-2 Imputativa con Detenido
Granato M. de los Angeles
Defensor Particular
LL
18:00 (19:00)
Pinero
Mas Varela ALONSO PEREZ OSCAR S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08524474-1 Juicio Abreviado
Meinero
Larrubia
FI
18:00 (19:00)
U.6
Veron HERRERA, Nestor Gabriel s/ Ejecucion penal.- 21-06823839-8 Libertad Asistida
Apanowicz
Alvarez Liliana
JMR
18:00 (19:00)
Pinero
Postma ROJAS, JULIO LEANDRO S/ ROBO EN GDO DE TENTATIVA.- 21-08521628-4 y 21-08581492-0 Juicio Abreviado
Rios Artacho
Nardin
GY
60 Audiencias (0 canceladas). Otras Actividades: 7 Nota: La presente información es de referencia. En caso de discrepancia consultar en la Oficina de Gestión Judicial.