Poder Judicial Provincia de Santa Fe
Oficina de Gestión Judicial - Rosario

Centro de Justicia Penal
Audiencias del Día: Martes 16/08/2022
Volver

Hora inicio Salas Juez Descripción completa CUIJ Tipo de Audiencia Fiscalía Defensa Operador
08:00 (09:00)
Order
Carrara DI PASCUALE RUBEN DARIO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08868119-0 Otro Tipo de Audiencia
Cerliani
Zulli
LB
08:00 (09:00)
U.3
Pinto BARRIA ELIAN ANDRES S/ AMENAZAS SIMPLES 21-08819019-7 Rev. Medida Cautelar
Cardinali
Baroni
MGV
08:00 (09:00)
Pinero
Postma GALVAN ANIBAL MAXIMILIANO S/ HOMICIDIO DOLOSO (Representante Legal del Querellante: GABRIELA DURRUTY, JESICA PELLEGRINI; Querellante: CAROLINA DANIELA LEONES) 21-08422333-3 Rev. Medida Cautelar
Edery
Folch
AT
08:00 (13:00)
Pinero
Perez Urrechu
Leiva
Lopez Quintana
DE LEON AL MONTE OTNIEL s/Homicidio agravado - Portacion y otros 21-08180082-8 Juicio Debate
Avila
Rittiner
08:00 (13:00)
10
Vico Gimena
Manfrin
Lanzon
BARRIONUEVO, Alan s/Robo en grado de tentativa y otros 21-08196381-6, 21-06600211-7, 21-06701308-2, 21-08247991-8, 21-08192364-4 Juicio Debate
Fabbro
Di Ponte
MFG
08:00 (13:00)
9
Perez Urrechu
Leiva
Lopez Quintana
DE LEON AL MONTE OTNIEL s/Homicidio agravado - Portacion y otros 21-08180082-8 Juicio Debate
Avila
Rittiner
FMD
08:00 (13:00)
7
Suarez
Marcogliese
Bilotta
GALLARDO MARCOS EZEQUIEL s/Abuso sexual 21-08045121-8, 21-08439099-9 Juicio Debate
Raigal
Russo
MTOR
08:00 (09:00)
Pinero
Coria ELMO, Jose Luis s/ Ejecucion penal.- 21-08430441-4 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bertotto
Gazzera
TLD
08:00 (09:00)
U.16
Prunotto TAPIA, Edgardo Andres s/ Ejecucion penal.- 21-06524743-4 Reduccion Plazos estimulo educativo
Bartocci
Ferrara
MAN
08:30 (11:00)
8
Becerra
Alvarez
Negroni
ESPINDOLA, JUAN ANTONIO s/Abuso sexual con acceno carnal 21-08294944-2 Juicio Debate
Meinero
Tagliatti
Pasquali
FC
08:30 (13:00)
3
Aliau GALARZA, JORGE ADOLFO s/Robo agravado y otros 21-08626253-0 Juicio Debate
O'Connell
Pangrazi
MLM
09:00 (11:00)
N/S
CARABALLO JOSE RAMON S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE.- 21-08829085-9 Camara Gesell
CON RETROCaMARA


09:00 (11:00)
U.5 - U.16 - Pinero
Pinto MARTINEZ WALTER DAVID Y MARTINEZ LISANDRO S ASOCIACION ILICITA. Defensa. Dr. Miguel Sapera. Dra. Laura Valencia. 21-08624889-9 Preliminar
Rios Artacho
Varela Carlos
Carbone M.E.
MGV
09:00 (11:00)
Coronda
Postma VAMPOCKE ALAN ALBERTO S/ HOMICIDIO DOLOSO. PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO. 21-08433708-8 Preliminar (Continuacion)
Fabbro
Bazet
AT
09:00 (11:00)
N/S
(CANCELADA) ...........ANRIQUE BRIAN, ANRIQUE FRANCO S/ ROBO AGRAVADO, HURTO EN TENTATIVA, AMENAZAS CALIFICADAS. 21-08544890-8, 21-08536539-5, 21-08584821-3 Y 21-08583913-3
multiproposito


09:00 (10:00)
N/S
(CANCELADA) -------SILVERO JUAN CARLOS S/ LESIONES LEVES CALIFICADAS.- 21-08740723-0 Preliminar


09:00 (11:00)
Ext.
Malaponte PONCE MARCOS ELIAS S/ HOMICIDIO DOLOSO. 21-08414277-5 Preliminar
Pairola
Torres Ezequiel
ES
09:00 (10:00)
U.6
Canavesio SUAREZ, Franco Hugo Ricardo s/ Ejecucion penal.- 21-06967620-8 y Ac Ampliacion de Salidas Transitorias
(reprogramada)
Bertotto
Rodriguez Jorge N
ML
09:00 (10:00)
5 - 5
Coria PAVON, Luis Miguel s/ Ejecucion penal.- 21-06629788-5 Incorporacion Regimen Salidas Trans
(reprogramada PRESENCIAL)
Schiappa Pietra
Traverso
PA
09:00 (11:00)
Gesel
Pedrana CARABALLO JOSE RAMON S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE.- 21-08829085-9 Camara Gesell
Cerliani
Antenucci
MCF
09:00 (10:00)
2
Nunez Cartelle PEREZ JONATAN EZEQUIEL (Traslado a CJP) S/ ROBO SIMPLE (Juez x zoom) 21-08819042-1 Preliminar
Enriquez
Valli
JPG
09:00 (10:00)
U.6
Prunotto SCC EJEC ROS PANUNCIO, Diego Mauricio s/ Ejecucion de pena.- 21-07016536-5 Reduccion Plazos estimulo educativo
Bartocci
Butto
MAN
10:00 (11:00)
6
Canavesio OJEDA, Nicolas Gabriel Antonio s/ CEC.- 21-08731917-9 Control Imposiciones
Control CEC
Bertotto
Flores Eduardo R.J.
ML
10:00 (11:00)
Order
Coria CARDOZO, Sebastian Jesus s/ SJP.- 21-08243905-3 Control Imposiciones
Control SJP
Mazzoni
Chaumet
CT
10:00 (11:00)
U.3
Prunotto BREST, Sergio Ricardo s/ Ejecucion penal.- 21-08087791-6 Reduccion Plazos estimulo educativo
Lascialandare
Sukerman
MAN
11:00 (14:00)
Box
Malaponte Recepcion Solicitudes Art. 169 y 285 -no aplica- Solicitudes Art. 169 y 285
Allanamientos y otros


11:00 (12:00)
Ext.
Postma MARTINEZ VELAZQUEZ JORGE S/ AMENAZAS CALIFICADAS. 21-08420363-4 Preliminar
Torno
Siragusa
AT
11:00 (12:00)
N/S
(CANCELADA) ..............MARADONA TAMARA PAMELA S/ ASOCIACION ILICITA. 21-06828255-9 Preliminar (Continuacion)


11:00 (13:00)
Gesel
Carrara DI PASCUALE RUBEN DARIO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08868119-0 Camara Gesell
Cerliani
Zulli
LB
11:00 (13:00)
N/S
(CANCELADA) ...GOMEZ GUSTAVO GABRIEL (DANIEL) S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL Y AMENAZAS COACTIVAS. Querellante: Dr. Matias Diodatti. 21-07015894-6 Preliminar
Meinero
Folch
MGV
11:00 (12:00)
5
Coria BENITEZ, Ramiro s/ CEC.- 21-06099412-6 Control Imposiciones
Control CEC
Jurado
Bazet
RR
11:00 (12:00)
Pinero
Pedrana GIMENEZ DAVID ALEJANDRO S/ RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD. ROBO CALIFICADO. LESIONES GRAVES. 21-08752825-9 Preliminar
Vega
Canavate
MCF
11:00 (12:00)
2
Nunez Cartelle BARRIOS BRIAN NAHUEL S/ HOMICIDIO DOLOSO 21-08786636-7 Imputativa con Detenido
Saldutti
Bufarini
JPG
11:00 (12:00)
U.3
Prunotto FARINI, Sebastian Daniel Angel s/ Ejecucion penal.- 21-06081655-4 Ampliacion de Salidas Transitorias
Mac Comarck
Alexander
MAN
11:00 (12:00)
N/S
(CANCELADA) FERRARESI, Jackeline Stella s/ SJP.- 21-08117129-4
Valero
Monteil Leopoldo
GS
12:00 (13:00)
6
Prunotto MORALES LOPEZ, Francisco Simon Ezequiel s/ CEC.- 21-08516755-0 Control Imposiciones
Control CEC
Bertotto
Palais
MAN
12:00 (13:00)
N/S
(CANCELADA) CORONEL RICARDO ISAAC S/ EJECUCION DE PENA - Interviene Fiscal Gustavo Bumaguin en suplencia de Fiscal Dr. Carlos Vottero (Rafaela, Solicita participar por ZOOM) y Def. Publico Dra. Georgina Allassia de Rafaela) - Cel JSA ejec. 21-06456248-4 Control de Regimen Lib. Ant.


MCB
12:00 (13:00)
Order
Coria ORTEGA, Brian Salvador s/ CEC.- 21-08552147-8 Control Imposiciones
Rebeldia
Bassagaisteguy
Baroni
14:00 (15:00)
N/S - 2
(CANCELADA) ...MOLINA, RODRIGO FRANCO (PRESO); VIDES, BRENDA JANET (LIBRE) y GARZON, ALEJO NAHUEL (LIBRE) S/ HURTO SIMPLE-HURTO EN GDO DE TVA.- Imputado MOLINA detenido en Alcaidia General de Salta.- 21-08752975-1 y 21-08751621-8 Juicio Abreviado
Gonzalez Juliana
Guirado Jose
14:00 (15:00)
Pinero
Veron RODRIGUEZ, German Alejandro s/ CEC.- 21-06989091-9 Control Imposiciones
Control CEC
Bartocci
Ferrari
JMR
14:00 (15:00)
Pinero
Prunotto BELTRAMINI, Nahuel Emiliano s/ Ejecucion penal.- 21-08007438-4 Incorporacion Regimen Salidas Trans
(reanudacion)
Bertotto
Bedouret Jorge
Bedouret Pablo
VH
14:00 (15:00)
Pinero
Castelli ANRIQUE BRIAN, ANRIQUE FRANCO S/ ROBO AGRAVADO, HURTO EN TENTATIVA, AMENAZAS CALIFICADAS. 21-08544890-8, 21-08536539-5, 21-08584821-3 Y 21-08583913-3 Juicio Abreviado
multiproposito
Sosa
Riccardi
MBLC
14:00 (15:00)
SU3
Malaponte CARDOZO JORGE ELIAS S/DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08716927-5 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Meinero
Antenucci
MPF
14:30 (15:30)
Coronda
Manfrin BURGOS, LUIS CARLOS S/ ENCUBRIMIENTO AGRAVADO.- 21-08343718-6 y 21-08653861-7 Juicio Abreviado
Mac Comarck
Special
Cal
LL
15:00 (15:30)
N/S
(CANCELADA) OJEDA JAIR EZEQUIEL S/ ROBO CALIFICADO 21-08624843-0 Suspension Juicio Prueba
Valero
Soto
15:00 (19:30)
Pinero
Veron NOGUERA HECTOR DANIEL Y RODA GABRIEL LAUTARO S/ HOMICIDIO AGRAVADO POR USO ARMA DE FUEGO.- 21-08336458-8, 21-08336419-7, 21-08380913-9, 21-06882625-7, 332721-6 y 380906-7 Preliminar
Schiappa Pietra
Milicic
Armas
Ceragioli
JMR
15:00 (15:30)
4
Aliau LUQUE DAVID EZEQUIEL S/ ROBO 21-06461188-4 Suspension Juicio Prueba
O'Connell
Carbone M.E.
MPF
15:00 (16:00)
Zoom
Malaponte LOPEZ MAINIERI LAUTARO ABEL S/ AMENAZAS COACCION SIMPLES - LESIONES DOLOSAS LEVES 21-08910727-7 Rev. Medida Cautelar
Torno
Antegiovanni
EK
15:00 (16:00)
Pinero
Castelli MENDIETA KEVIN JOEL S/ROBO CALIFICADO Y OTRO 21-08853618-2 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de PP y nueva imputativa
Urruticoechea
Baroni
MBLC
15:00 (16:00)
N/S
(CANCELADA) GUTIERREZ, MARCELO SEBASTIAN S/ AMENAZAS SIMPLES y COACTIVAS.- 21-08686560-9 Juicio Abreviado
Cardinali
Abichain Zuain
VH
15:00 (16:00)
7
Foppiani FERNANDEZ MANUEL R.D. Y ZAPATAS MAXIMILIANO MARTIRE S/RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD, LESIONES LEVES DOLOSAS, PORTACION ILEGITIMA ARMA FUEGO Y OT. 21-08916096-8 Imputativa con Detenido
Sosa
Bufarini
EYB
15:30 (16:00)
4
Aliau ASTRADA DAMIAN ESTEBAN S/ RESISTENCIA Y DESOBEDENCIA A LA AUTORIDAD 21-08648438-9 Suspension Juicio Prueba
Lopez
Ferrara
MPF
15:30 (16:00)
9
Manfrin QUIROGA JUAN MODESTO S/ ENCUBRIMIENTO (Defensor Dr. Caputo) 21-08678429-4 Suspension Juicio Prueba
Valero
Defensor Particular
LL
16:00 (17:00)
Pinero
Aliau DOURRON, GABRIEL ALEJANDRO S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL DOBLEMENTE AGRAVADO.- 21-08554984-4 Juicio Abreviado
Riccardi
Maenza
16:00 (16:30)
2
Becerra CARBALLO ABEL MATIAS S/ ROBO 21-08655692-5 Suspension Juicio Prueba
Valero
Russo
VH
16:00 (17:00)
3
Castelli MARADONA TAMARA PAMELA S/ ASOCIACION ILICITA. 21-06828255-9 Preliminar (Continuacion)
O'Connell
Riccardi
MBLC
16:00 (17:00)
N/S - Pinero
(CANCELADA) ...SENA, JORGE RAMON (U 11) S/ EXTORSION EN GDO TENTATIVA.- 21-08743284-7 Juicio Abreviado
Carbone Franco
Iesari
16:00 (17:00)
7
Foppiani RUIZ MORENO, ELIAS NAHUEL S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO CFDA Y DE GUERRA Y HOMICIDIO DOLOSO SIMPLE 21-08916111-5 y 21-08916114-9 Imputativa con Detenido
Sosa
Bianchini
Bufarini
EYB
16:30 (17:00)
2
Becerra HERRERO LAURA EDITH S/ TENENCIA ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO (Defensores Dres. Podesta y Gazquez) 21-08691434-1 Suspension Juicio Prueba
Valero
Defensor Particular
VH
17:00 (17:30)
2
Becerra ZALAZAR CLAUDIA BEATRIZ S/ ENCUBRIMIENTO 21-08589580-7 Suspension Juicio Prueba
Valero
Maenza
VH
17:00 (18:00)
Pinero
Aliau GOMEZ, MARTIN GONZALO S/ ROBO EN GDO TVA y ENCUBRIMIENTO AGRAVADO.- 21-08751257-3 y 21-08788906-5 Juicio Abreviado
Gonzalez Juliana
Carbone M.E.
MPF
17:00 (18:00)
U.16
Manfrin ZAPATA, HUGO RAFAEL S/ ROBO CALIFICADO AGRAVADO y TVA HURTO AGRAVADO.- 21-08569372-4 y 21-08574847-2 Juicio Abreviado
Caterina
Torres Ezequiel
Zisele
LL
17:00 (18:00)
7
Foppiani HUMERE ANTONIO DARIO Y ALARCON MA. LAURA S/ ENCUBRIMIENTO Y PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-08916109-3 Imputativa con Detenido
Sosa
Bufarini
EYB
17:30 (18:30)
Pinero
Becerra RACOSKI, LUIS EMANUEL S/ ROBO AGRAVADO.- 21-08582798-4 y 21-08582825-5 Juicio Abreviado
Carbone Franco
Di Ponte
VH
18:00 (19:00)
Pinero
Manfrin PASCUALINI ALEJANDRO ADRIAN S/ ROBO EN TENTATIVA 21-08661900-5 Juicio Abreviado
Urruticoechea
Russo
LL
18:00 (19:00)
4
Aliau GOMEZ, MARIANA BELEN y ROMERO, ABIGAIL DESIDERE S/ ASOCIACION ILICITA-ENCUBRIMIENTO AGRAVADO.- Ambas imputadas en PRISION DOMICILIARIA.- juez por zoom 21-08812136-5 (pcipal 21-08643692-9) Juicio Abreviado
Gonzalez Juliana
Leon M. V.
MPF
18:00 (19:00)
7
Foppiani VIVAS JUAN PABLO S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-08916104-2 Imputativa con Detenido
Sosa
Meneguzzer
EYB
63 Audiencias (8 canceladas). Otras Actividades: 4 Nota: La presente información es de referencia. En caso de discrepancia consultar en la Oficina de Gestión Judicial.