Poder Judicial Provincia de Santa Fe
Oficina de Gestión Judicial - Rosario

Centro de Justicia Penal
Audiencias del Día: Lunes 18/10/2021
Volver

Hora inicio Sala Piso Juez Descripción completa CUIJ Tipo de Audiencia Fiscalía Defensa Operador
07:30 (22:00)
N/S
Marcogliese
Coria
Pinto
DELGADO DANIEL ALEJANDRO, CHAVEZ DAMIAN OSCAR ENRIQUE, CANTERO ARIEL MAXIMO, UBERTI LUCIA, FERNANDEZ LEONEL ALEJANDRO, CANAVO CLAUDIO (ABREVIO), CESAR MATIAS NICOLAS, OLIVERA LEANDRO DANIEL s/Portacion ilegitima de arma de fuego y otros 21-06972393-1 21-06942282-6, 21-06946629-7, 21-06946628-9, 21-06954763-7, 21-06 Fundamentos


no aplica
07:30 (22:00)
N/S
Mas Varela DI GIACOMO JORGE LUIS s/Querella Privada - Dra. Stella Marelli -patrocinante del querellado 21-07025082-6 Deliberacion


no aplica
07:30 (22:00)
N/S
Zvala GALLI. GASTON EZEQUIEL, ALMARAZ, NICOLAS CLAUDIO s/Homicidio y otros 21-08128787-9, 21-06941094-1, 21-06889509-7 21-06997506-9 21-06859195-0 Fundamentos


no aplica
07:30 (22:00)
6 (1ro)
Mantenimiento .- Sala Inhabilitada


07:30 (22:00)
N/S
Suarez RAMIREZ FRANCO ARIEL, VEGA JORGE OMAR s/Homicidio agravado por el uso de arma de fuego y portacion ilegal de arma de fuego de uso civil Y Amenazas 21-06440908-2 21-08386813-6 Fundamentos


no aplica
08:00 (09:00)
U.6
Prunotto ESCUDERO, Axel s/ Ejecucion penal.- 21-06374677-8 Libertad Condicional
Ampliacion de ST (en sub)
Bertotto
Corvalan An.
ML
08:00 (09:00)
Coronda
Perez Urrechu FERNANDEZ SANTIAGO AGUSTIN S/ HOMICIDIO DOLOSO 21-08621128-6 Rev. Medida Cautelar
Ferlazzo
Rodriguez Jorge N
LP
08:00 (09:00)
N/S
(CANCELADA) GIANNI SICILIANO S/ENCUBRIMIENTO 21-08550900-1 Rev. Medida Cautelar (Suplencia)
Prorroga de prision preventiva
Socca
Nanni
08:00 (09:00)
U.3
Carrara GOMEZ, Juan de Dios s/ Ejecucion penal.- 21-08078544-2 Reduccion Plazos estimulo educativo
Bassagaisteguy
Butto
JPG
08:00 (09:00)
3 (1ro)
Aliau GONZALEZ ROGELIO DANIEL S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL SIMPLE (Defensor SPPDP) 21-08592980-9
Imputativa sin detenido
Riccardi
Defensor
MTOR
08:00 (09:00)
U.16
Canavesio LEMOS BRANDON ANDRES S/ LESIONES 21-08285545-6 21-08575118-9 Rev. Medida Cautelar
Milicic
Broglia
MFG
08:00 (13:00)
7 (2do)
Nunez Cartelle
Foppiani
Malaponte
MERLO FRANCISCO s/Abuso sexual con acceso carnal 21-08246550-9 Juicio Debate
Cerliani
Pasquali
MTOR
08:00 (09:00)
Coronda
Lopez Quintana RIVERO PABLO EMANUEL S/ROBO CALIFICADO 21-08690322-6 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Caterina
Maenza
MGV
08:00 (09:00)
Pinero
Alvarez SANCHEZ RICARDO MIGUEL S/ROBO CALIFICADO 21-08404632-6 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Dalmau
Pangrazi
MLM
08:00 (09:00)
Pinero
Lanzon WENDLER FERNANDO EZEQUIEL S/ AMENAZAS Y OTRO 21-08547677-4 y 21-08536017-2 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de PP y nueva imputativa
Vega
Zulli
MAN
09:00 (11:00)
N/S
(CANCELADA) ............FABIO EMANUEL ALEJANDRO S/ HURTO CALIFICADO. 21-06935341-7 y 21-06571214-5 Preliminar


09:00 (11:00)
N/S
(CANCELADA) ...FIGUEROA LUIS S/ LESIONES DOLOSAS GRAVES.- (Dr. Opete).- 21-08587205-9 Preliminar
Ferlazzo
Defensor Particular
09:00 (11:00)
Pinero
Alvarez AQUINO EZEQUIEL LEONARDO S/ ROBO CALIFICADO. 21-08554064-2 Preliminar
Caterina
Lucero
MLM
09:00 (11:00)
Coronda
Lanzon ESQUIVEL MANUEL S/ HOMICIDIO DOLOSO SIMPLE.- 21-08381475-3 Preliminar
Pairola
Bazet
MAN
09:00 (11:00)
Pinero
Aliau GALEANO BRIAN MARTIN S/ AMENAZAS. RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD. 21-08534907-1, 21-08540203-7 y 21-08542680-7 Preliminar
Cabrera Molino
Siragusa
09:00 (10:00)
U.16
Lopez Quintana GARCIA JONATHAN GABRIEL (U16) Y ARGUELLES BRUNO AGUSTIN (imputado en CJP) S/ROBO CALIFICADO Y OTRO 21-08639417-8 y 21-08645411-1 Imputativa con Detenido
Prorroga de prision preventiva
Lagar
Russo
Varela M. del Carmen
MGV
09:00 (10:00)
2 (1ro)
GARCIA JONATHAN GABRIEL (U16) Y ARGUELLES BRUNO AGUSTIN (imputado en CJP) S/ROBO CALIFICADO Y OTRO 21-08639417-8 y 21-08645411-1 Imputativa con Detenido
Prorroga de prision preventiva


09:00 (10:00)
Pinero
Carrara LAMBARRI AYALA, Eduardo s/ Ejecucion penal.- 21-08336549-5 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Ocariz
Sukerman
JPG
09:00 (10:00)
4 (1ro)
Perez Urrechu MONTES CRISTIAN RUBEN S/ LESIONES DOLOSAS LEVES 21-08307306-0 Archivo Jurisdiccional
Ballari
Vega
Morosano
LP
09:00 (10:00)
Zoom
Prunotto SCC EJEC ROS SANGUEDOLCE, Angel s/ Ejecucion de pena.- 21-07015677-3 Ejecucion Penal
Evaluacion situacion procesal
Bartocci
Larrubia
ML
09:00 (11:00)
Gesel 1ro
Leiva ZAPATA ALEJANDRO ORLANDO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08382199-7 Camara Gesell
Brindisi
Antegiovanni
GS
09:00 (11:00)
1 (1ro)
ZAPATA ALEJANDRO ORLANDO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08382199-7 Camara Gesell


09:00 (11:00)
N/S
ZAPATA ALEJANDRO ORLANDO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08382199-7 Camara Gesell
CON RETROCaMARA


10:00 (11:00)
4 (1ro)
Perez Urrechu GODOY ANDREA LORENA S/HURTO (imputada en libertad en CJP) Y OTROS 21-08465864-9, 21-08095271-3, 21-08051828-2 y 21-08136734-2 Rev. Medida Cautelar
Revocacion de medidas alternativas
Ocariz
Canavate
LP
10:00 (11:00)
U.6
Carrara RIOS, Juan Jose s/ Ejecucion penal.- 21-06071666-5 Libertad Asistida
Inaplicab y/o Inconst art 56 bis
Bassagaisteguy
Bassini
JPG
10:00 (11:00)
U.16
Prunotto SCC EJEC ROS PORTELA, Daniel Gabriel s/ Ejecucion de pena.- 21-07017328-7 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bartocci
Butto
MCF
11:00 (15:00)
N/S
Aliau Firma de Allanamientos Solicitudes Art. 169 y 285
Firma en su Box


11:00 (13:00)
N/S
ALFONSO, MOISES S/ ABUSO SEXUAL 21-08490232-9 Camara Gesell
RETROCaMARA


11:00 (13:00)
Gesel 1ro
Alvarez ALFONSO, MOISES S/ ABUSO SEXUAL SIMPLE 21-08490232-9 Camara Gesell
Cerliani
Palais
MLM
11:00 (13:00)
1 (1ro)
ALFONSO, MOISES S/ ABUSO SEXUAL SIMPLE 21-08490232-9 Camara Gesell


11:00 (13:00)
Pinero
Perez Urrechu BENITEZ NAUEL GASTON S/ HOMICIDIO. 21-08450944-9 Preliminar
Saldutti
Nardin
LP
11:00 (12:00)
Coronda
Canavesio ITURRIZA EZEQUIEL ANDRES S/ROBO CALIFICADO 21-08614257-8 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Vescovo
Torres Ezequiel
MFG
11:00 (12:00)
5 (1ro)
Carrara JAIME MIRTA CLARA S/ EJECUCION PENAL 21-06828255-9 Conversion Cese Prision en Lib. Ant
O'Connell
Riccardi
JPG
11:00 (12:00)
U.6
Prunotto MOLINA, Oscar Alcidez s/ Ejecucion penal.- 21-06891572-1 Libertad Asistida
Sosa
Rodriguez Jorge N
MCF
11:00 (12:00)
U.2
Leiva PERALTA JORGE S/DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08248096-7 Rev. Medida Cautelar (Suplencia)
Prorroga de prision preventiva
Meinero
Argenti
GS
11:00 (13:00)
Pinero
Lopez Quintana SERRAVALLE WALTER DANIEL S/ROBO SIMPLE 21-08628047-4 Preliminar
Prorroga de prision preventiva
Vega
Blacich
MGV
12:00 (13:00)
5 (1ro)
Carrara GONZALEZ DAVID EDUARDO S/ EJECUCION PENAL 21-08426945-7 Conversion Cese Prision en Lib. Ant
Caterina
Paolini
JPG
12:00 (13:00)
Pinero
Leiva ORELLANO GUSTAVO ANDRES S/DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08013079-9 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Riccardi
Carbone M.E.
GS
12:00 (13:00)
U.16
Prunotto SANCHEZ, Brian Agustin s/ Ejecucion penal.- (P VIRTUAL Lic. Paula Scaroni, OTC).- 21-08468249-4 Ejecucion Penal
Revision judicial de gestiones U6
Bassagaisteguy
Bedouret
MEM
14:00 (15:00)
Pinero
Becerra AROCHA JULIO OSCAR S/PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE GUERRA Y OTROS 21-06775388-4, 21-08147331-2 y 21-08059038-2 Rev. Medida Cautelar
Prorroga extraordinaria
Paolicelli
Almada
Siragusa
14:00 (14:30)
4 (1ro)
Bilotta ARTEAGA JOSE MARIA S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL. Defensor: Dr. Federico Carignano. 21-08056505-1 Suspension Juicio Prueba
Riccardi
Defensor Particular
14:00 (15:00)
Zoom
Negroni BARRIONUEVO ALAN JAVIER (imputado en CJP) S/HOMICIDIO 21-08192364-4 Rev. Medida Cautelar
Prorroga extraordinaria
Fabbro
Di Ponte
14:00 (15:00)
2 (1ro)
BARRIONUEVO ALAN JAVIER (imputado en CJP) S/HOMICIDIO 21-08192364-4 Rev. Medida Cautelar
Prorroga extraordinaria


14:00 (15:00)
U.3
Carrara ESCALANTE, Martin Gabriel s/ Ejecucion penal.- 21-06470225-1 Incorporacion Regimen Salidas Trans
(reprogramada)
Bassagaisteguy
Bassini
14:00 (20:00)
7 (2do)
Postma FARIAS ALEJANDRO RUBEN s/Abuso sexual 21-06800093-6 Juicio Debate
Brindisi
Russo
14:00 (14:30)
5 (1ro)
Veron QUIROGA FRANCO EZEQUIEL S/ EJECUCIoN DE PENA 21-08465077-0 Conversion Cese Prision en Lib. Ant
Vescovo
Bedetti
14:30 (15:00)
U.16
Veron FIANT LAUTARO ENRIQUE S/ EJECUCION PENAL 21-08228630-3 Revocacion de Salidas Transitorias
Covani
Torres Alicia
15:00 (16:00)
U.3
Veron ARELLANO, Matias Daniel s/ Ejecucion penal.- 21-06872251-6 Ejecucion Penal
Evaluacion ampliacion RST
Bertotto
Sukerman
15:00 (16:00)
Order
Aliau BONAMAISON FRANCISCO S/ RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD.- 21-08697876-5 Suspension Juicio Prueba
Enriquez
Zvala
15:00 (15:30)
3 (1ro)
Foppiani DIAZ SEBASTIAN DAMIAN (Dr. Varela Carlos) Y VIGLIO MAXIMILIANO EDUARDO (Sppdp) S/ ROBO CALIFICADO POR USO DE ARMA DE FUEGO NO HALLADA Y LESIONES 21-07017771-1 de visu
Fernandez Bussy
Varela Carlos
Defensor
15:00 (16:00)
Zoom
Bilotta GARRAMENDI, ALEXIS EZEQUIEL S/ HOMICIDIO CULPOSO AGRAVADO-PRIVACION ILEGITIMA DE LA LIBERTAD-LESIONES LEVES CALIFICADAS.- Defensor particular: DR. Alejandro Sors.- Audiencia ZOOM, imputado en LIBERTAD con abogado particular.- 21-08483281-9 y 21-08516979-0 Juicio Abreviado
Piazza
Defensor Particular
15:00 (16:00)
Order
Negroni OJEDA SILVIO WALTER S/AMENAZAS, LESIONES, TCIA. DE ARMA DE GUERRA... 21-08706395-7 Imputativa con Detenido
Lanza
Bufarini
15:00 (16:00)
Order
Becerra SENA JESUS MARIO ANTONIO S/ ROBO CALIFICADO. 21-08706346-9 Imputativa con Detenido
O'Connell
Kantor
15:30 (16:30)
Coronda
Foppiani HEILI, MATIAS NICOLAS S/ ROBO CALIFICADO.- 21-08615255-7 Juicio Abreviado
Caterina
Marini
16:00 (17:00)
Order
Negroni CAPUANO JORGE AGUSTIN S/ LESIONES CULPOSAS EN ACCIDENTE DE TRANSITO. 21-08706347-7 Imputativa con Detenido
Prunotto
Cal
Special
16:00 (17:00)
Order
Becerra ESCOBAR ALEJANDRO S/ROBO CALIFICADO 21-08706396-5 Imputativa con Detenido
Lanza
Bufarini
16:00 (17:30)
Pinero
Veron FRUA DIEGO S/ EJECUCION PENAL FISCALES: Maria Belen Vidal (MPA Venado Tuerto) - DEFENSORA: Dra. Silvia Couselo (SPPDP Venado Tuerto) 21-06261291-3 Revision de Sancion Disciplinaria
Fiscal MPA
* ------- PUBLICOS -------*
16:00 (17:00)
Coronda
Bilotta SCARAMUZZA JOEL RUBEN S/LESIONES Y OTROS (Defensores Particulares: Dres Sergio Perrune y Santiago Taborda) 21-08279976-9, 21-08286426-9, 21-08547739-8 y 21-08552734-4 Juicio Abreviado
Prorroga de prision preventiva
Ballari
Defensor Particular
16:30 (17:30)
U.3
Foppiani AYALA, ABEL ANGEL S/ AMENAZAS-VIOLACION DOMICILIO-VIOLACION MEDIDAS.- 21-08584697-0 y 21-06999362-9 Juicio Abreviado
Granato M. de los Angeles
Altare
Russo
17:00 (18:00)
4 (1ro)
Bilotta KLEMENTOVWICZ ALEXIS JOEL S/ ESTAFA; VIGNA FEDERICO SEBASTIAN S/ ESTAFA 21-08005547-9 Juicio Abreviado
Gonzalez Juliana
Terani
Pendino
17:00 (18:00)
Order
Becerra RUIZ LUCIANO IVAN S/ LEYES ESPECIALES LEY 24417 PROTECCION CONTRA LA VIOLENCIA FAMILIAR. 21-08254409-4 Y 21-08706394-9 Imputativa con Detenido
Lagar
Granato M. Teresa
Kantor
17:30 (18:30)
U.16
Veron CAMACHO NUNES, Flavio s/ Ejecucion penal.- 21-08247024-4 Ejecucion Penal
Nuevo computo
Ocariz
Gonzalez Zeballos
17:30 (18:30)
U.2
Foppiani ORTEGA, BRIAN SALVADOR S/ LESIONES LEVES AGRAVADAS.- 21-08552147-8 y 21-08556237-9 Juicio Abreviado
Vallarella
Riccardi
Baroni
18:00 (19:00)
Pinero
Bilotta PIZZIRUSO, EZEQUIEL ALBERTO S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL y LESIONES GRAVES.- 21-08516789-5 y 21-08489538-2 Juicio Abreviado
Raigal
Chaumet
18:30 (19:30)
U.6
Veron ARRIOLA, Cristian Joel s/ Ejecucion penal.- 21-08077723-7 Incorporacion Regimen Salidas Trans
(reanudacion)
Bassagaisteguy
Bassini
61 Audiencias (3 canceladas). Otras Actividades: 9 Nota: La presente información es de referencia. En caso de discrepancia consultar en la Oficina de Gestión Judicial.