Poder Judicial Provincia de Santa Fe
Oficina de Gestión Judicial - Rosario

Centro de Justicia Penal
Audiencias del Día: Jueves 19/05/2022
Volver

Hora inicio Salas Juez Descripción completa CUIJ Tipo de Audiencia Fiscalía Defensa Operador
07:30 (22:00)
N/S
Aliau
Suarez
Becerra
ESPINOZA, LUCAS ARIEL s/Homicidio agravado y otros 21-08288231-3 Deliberacion


no aplica
08:00 (09:00)
U.6
Coria ROJAS, Gaston s/ Ejecucion penal.- 21-08092162-1 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Dalmau
Asinari
08:00 (09:00)
U.3
Prunotto MIEREZ, Nelson Damian s/ Ejecucion penal.- 21-08134274-9 Ampliacion de Salidas Transitorias
Bertotto
Lopez Ocariz
MFG
08:00 (09:00)
Pinero
Pedrana CASTELLI OMAR EMANUEL S/ AMENAZAS 21-08683245-0 21-08715944-9 Rev. Medida Cautelar
Apanowicz
Baroni
MGV
08:00 (09:00)
Pinero
Carrara CABALLERO NAHUEL ESTEBAN S/ ROBO CALIFICADO 21-08547498-4 Rev. Medida Cautelar
Aiello
Russo
MAN
08:00 (09:00)
Pinero
Alvarez AQUINO LEONARDO EZEQUIEL S/ ENCUBRIMIENTO 21-08726086-8 Rev. Medida Cautelar
Lagar
Lucero
MLM
08:00 (09:00)
SU3
Castelli MARTINEZ JUAN ALBERTO S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL CON ACCESO CARNAL 21-08750968-8 Rev. Medida Cautelar
Brindisi
Tolotti
JPG
08:00 (14:00)
10 - 9
Negroni
Mas Varela
Bilotta
ALVARADO Esteban Lindor, LAFERRARA Mauricio, ALMADA Facundo, AVILA Matias, FERNANDEZ German Facundo y otros s/Asoc. ilicita, homicidio y otros. 21-08029147-4 y acumulados Juicio Debate
Schiappa Pietra
Edery
Gaspire
Morosano
08:00 (09:00)
Coronda
Malaponte FORMAGGIO ANDRES LEONARDO S/ ROBO SIMPLE 21-08790993-7 Rev. Medida Cautelar
prorroga de prision preventiva
Almada
Feldman
SCN
09:00 (11:00)
Coronda
Pedrana DURAN MAURICIO ALEJANDRO S/ ROBO CALIFICADO.- 21-08730975-1 Preliminar
Cabrera Molino
Blacich
MGV
09:00 (11:00)
Gesel
Malaponte TUGNOLI NAZARENO JESUS S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08806877-4 Camara Gesell
Brindisi
Villar
SCN
09:00 (11:00)
1
TUGNOLI NAZARENO JESUS S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08806877-4 Camara Gesell


09:00 (11:00)
N/S
TUGNOLI NAZARENO JESUS S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL.- 21-08806877-4 Camara Gesell
CON RETROCaMARA


09:00 (10:00)
4
Castelli BERTON FABIAN S/HOMICIDIO CULPOSO 21-07015768-0 Otro Tipo de Audiencia
Testimonial
Fernandez Bussy
Brindisi
JPG
09:00 (10:00)
Order
Prunotto SCC EJEC ROS ESQUIVEL, Domingo Marcelo s/ Ejecucion de pena.- 21-07015921-7 Ejecucion Penal
Evaluacion sit procesal
Bartocci
Torres Ezequiel
Zisele
MFG
09:00 (10:00)
Pinero
Carrara BARRIOS RAMON DANIEL S/ PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO.- 21-08459978-3 Preliminar
Bianchini
Guirado Jose
MAN
09:00 (10:00)
U.3
Coria RIOS, Marcos Elias s/ Ejecucion penal.- (Participa Victima cel enviado a US y en legajo) 21-08158293-6 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bertotto
Asinari
GS
09:00 (11:00)
N/S
(CANCELADA) ...ROLON MARTIN ARNALDO S/ AMENAZAS COACCION CALIFICADA. 21-08687518-4 Preliminar
Cardinali
Carbone M.E.
Paolini
09:00 (10:00)
3
Postma TOLOZA ALBERTO ANGEL S/ HOMICIDIO DOLOSO EN TENTATIVA 21-08730481-4 Imputativa con Detenido
Saldutti
Baroni
09:00 (10:00)
2
Alvarez CACERES NICOLAS EZEQUIEL S/ ENCUBRIMIENTO, PORTACION DE ARMA DE FUEGO Y RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD 21-08851162-7 Imputativa con Detenido
Caterina
Paolini
MLM
09:00 (11:00)
7
Foppiani RUEDA LORENA PATRICIA, RUEDA PABLO SEBASTIAN Y RUEDA GONZALO MARTIN S/ CASOS ESPECIALES DE DEFRAUDACION. SUSCRIPCION ENGAnOSA DE DOCUMENTOS. querellante: Alicia Furia. Representante legal: Dr. Oscar Stramazzo, Dr. Peirone Gustavo y Dr. Esteban Scandizzi. 21-06261994-2 Preliminar
Narvaja
Antegiovanni
Taborda
MTOR
10:00 (11:00)
Zoom
Alvarez SANDOVAL ROMINA NICOLLE S/ESTAFA 21-08507915-5 Cesacion Prov Est Antijuridico
Lagar
Defensor
MLM
10:00 (11:00)
N/S
(CANCELADA) ESQUIVEL, Carlos s/ Ejecucion penal.- 21-08059021-8
Bertotto
Rodriguez Jorge N
10:00 (11:00)
Coronda
Coria FARIAS DAMIAN BENJAMIN S/ EJECUCION DE PENA 21-08505809-3 Control de Regimen Lib. Ant.
Bertotto
Armas
GS
10:00 (11:00)
6
Prunotto VARGAS, Isabel Andrea y CEJAS, Ramona Beatriz s/ Control CEC.- 21-08648998-5 Control Imposiciones
Covani
Baroni
MFG
10:00 (11:00)
U.16
Carrara CARRIZO GUSTAVO EZEQUIEL S/DAnOS Y OTROS 21-08790862-0 y 21-08790144-8 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de PP-Imputativa con deten
Vallarella
Palais
MAN
10:00 (11:00)
Pinero
Castelli MAIDANA JUAN PABLO S/HOMICIDIO 21-08016509-6 Rev. Medida Cautelar
Prorroga extraordinaria
Avila
Torres Ezequiel
Yrure
JPG
10:00 (11:00)
3
Postma VAN TUYNE JORGE DANIEL S/ RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD 21-08810090-2 Imputativa con Detenido
Cardinali
Riccardi
11:00 (14:00)
N/S
Postma Recepcion Solicitudes Art. 169 y 285 -no aplica- Solicitudes Art. 169 y 285
Allanamientos y otros


11:00 (13:00)
Pinero
Alvarez LOPEZ ROBERTO RAMON S/ROBO SIMPLE Y OTRO 21-08718278-6 y 21-08726275-5 Preliminar
Almada
Carroza
MLM
11:00 (12:30)
U.16
Prunotto ESCALANTE ELISANDRO LEONEL S/ EJECUCIoN DE PENA 21-08137111-0 Revision de Sancion Disciplinaria
Bassagaisteguy
Rodriguez Jorge N
MFG
11:00 (12:00)
Coronda
Pedrana CARUSO JOEL OMAR EZEQUIEL S/PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO Y OTRO 21-08391705-6 Rev. Medida Cautelar
Prorroga extraordinaria
Mac Comarck
Villar
MGV
11:00 (12:00)
N/S
(CANCELADA) ...BARRIA ALEXIS NICOLAS S/ AMENAZAS CALIFICADAS. RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD. 21-08740700-1 y 21-08739220-9 Preliminar (Continuacion)
Granato M. Angeles
Nardin
11:00 (12:00)
Pinero
Coria APARICIO PORTIS, Carlos Leonardo s/ Ejecucion penal.- (VICTIMA desea participar - datos aportados a U.S. y en el legajo judicial) 21-08191156-5 Incorporacion Regimen Salidas Trans
Bertotto
Lopez Ocariz
GS
11:00 (13:00)
N/S
(CANCELADA) .........MUnOZ JOSE MARTIN S/AMENAZAS Y OTRO 21-08539251-1 y 21-08435963-4 Preliminar


11:00 (13:00)
1
Malaponte PONCE NELSON WALTER S/ TENENCIA ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO. 21-08298957-6 Preliminar
Ocariz
Baroni
SCN
12:00 (13:00)
Coronda
Coria GOMEZ, Ezequiel Marcelo s/ Ejecucion penal.- 21-08327574-7 Control Imposiciones
Bertotto
Pangrazi
GS
12:00 (13:00)
2
Foppiani ANDRADA, JUAN CARLOS S/ ABUSO SEXUAL 21-08688644-5 Anticipo Juris Prueba
Gonzalez Raggio
Brindisi
MTOR
12:00 (12:30)
7
Lanzon
Perez Urrechu
Marcogliese
GOROSITO, Marcelo Ezequiel; LOPEZ, Ariel Antonio y SEGOVIA, Eliana Soledad s/Homicidio agravado y otros 21-08097191-2, 21-08196375-1 Veredicto
Avila
Pangrazi
12:00 (14:00)
N/S
(CANCELADA) ..............FERNANDEZ MAXIMILIANO ARIEL S/ ROBO DOBLEMENTE CALIFICADO. 21-08590455-5 Preliminar (Continuacion)


12:00 (12:30)
8
Vico Gimena
Chiabrera
Lopez Quintana
ORO, Carlos Ruben y ORO, Juan Carlos s/Abuso sexual con acceso carnal doblemente agravado 21-08353124-7 Veredicto
Raigal
Cayon
JPG
14:00 (15:00)
U.3
Veron BARRIOS, Hector Oscar s/ Ejecucion penal.- 21-06087440-6 Ampliacion de Salidas Transitorias
Apanowicz
Asinari
FI
14:00 (15:00)
3
Lanzon RUIZ DIAZ HUGO DANIEL S/ PORTACIoN ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-06041990-3 Juicio Abreviado
Altare
Ferrara
LB
14:00 (15:00)
2
Pinto VILLALBA FERNANDO MANUEL S/ ROBO CALIFICADO EN DESPOBLADO Y EN BANDA 21-08852672-1 Imputativa con Detenido
Urruticoechea
Baroni
JMR
14:00 (15:00)
Pinero
Castelli ROMANO EDGARDO MATIAS S/PORTACION ILEGITIMA DE ARMA DE FUEGO 21-08790830-2 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva
Edery
Di Ponte
14:00 (15:00)
N/S
(CANCELADA) PERASSO CARLOS S/DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 21-08273080-7 Rev. Medida Cautelar
Prorroga de prision preventiva


14:30 (15:00)
4
Vico Gimena GUALDONI, LEANDRO JESUS S/ COHECHO ACTIVO Y RESISTENCIA Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD 21-08524429-6 Suspension Juicio Prueba
Narvaja
Leguizamon
LL
15:00 (17:00)
N/S
(CANCELADA) ..........MAIDANA CRISTIAN DIEGO S/ ROBO. 21-08779311-4 Preliminar


15:00 (16:00)
Pinero
Veron MINNI, Brandon Jose s/ Ejecucion penal.- 21-08529819-1 Ejecucion Penal
Regularizacion sit procesal
Bassagaisteguy
Antegiovanni
FI
15:00 (16:00)
U.6
Lanzon LOIACONO, MARCELO EZEQUIEL S/ HURTO AGRAVADO EN GDO DE TENTATIVA.- 21-08754088-7 Juicio Abreviado
Aguirre
Nanni
Alcacer
LB
15:00 (16:00)
4
Nunez Cartelle SOLIS HERNAN PABLO S/ ROBO CALIFICADO 21-08852621-7 Imputativa con Detenido
Urruticoechea
Baroni
MBLC
15:00 (17:00)
2
Pinto HERRERA BRIAN LEONEL, SOTO LUIS ANDRES Y TORRES KEVIN FABIAN S/ PORTACION ILEGIITMA DE ARMA DE FUEGO, ENCUBRIMIENTO Y HOMICIDIO DOLOSO 21-08852432-9 Imputativa con Detenido
Avila
Ceragioli
JGM
15:00 (16:00)
N/S
(CANCELADA) BEJARANO CRISTIAN S/ AMENAZAS 21-08643360-2 Juicio Abreviado
Lagar
Chaumet
LL
16:00 (17:00)
Coronda
Vico Gimena PAZ NICOLAS SEGUNDO S/ ROBO CALIFICADO 21-08639227-2 21-08553736-6 Juicio Abreviado
Carbone Franco
Soto
LL
16:00 (17:00)
U.16
Lanzon ARAN RUIZ, LUCIANO EZEQUIEL S/ ROBO CALIFICADO- ENCUBIMIENTO-TENTATIVA HURTO- 21-08652009-2; 21-08187939-4; 21-08422029-6; 21-08495317-9 y 21-08541036-6 Juicio Abreviado
Caterina
Lopez
Carbone M.E.
LB
16:00 (17:00)
6
Veron AVALOS, Antonio Ruben Dario s/ Ejecucion penal.- 21-08523381-2 Control de Regimen Lib. Ant.
Bassagaisteguy
Chaumet
FI
16:00 (17:00)
4
Nunez Cartelle VELAZQUEZ VILLAFAnE JUAN CARLOS S/ AMENAZAS SIMPLES 21-08852955-0 Imputativa con Detenido
Urruticoechea
Baroni
MBLC
17:00 (18:00)
3
Vico Gimena MANSILLA, HORACIO S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE AGRAVADO-CORRUPCION DE MENORES AGRAVADO.- Audiencia PRESENCIAL (imputado en Prision Domiciliaria) 21-08256790-6 Juicio Abreviado
Meinero
Guirado Martina
LL
17:00 (19:00)
U.5
Veron BENITEZ, Rina Micaela s/ Ejecucion penal.- 21-06902715-3 Ejecucion Prision Domiciliaria
Bertotto
Bedetti
Varela M. del Carmen
FI
17:00 (18:00)
Pinero
Lanzon ORTIZ, JUAN IGNACIO S/ ROBO SIMPLE EN GDO TVA-PORTACION ILEGITIMA ARMA DE FUEGO.- Fiscales MPA: Cabrera Molino y Lagar 21-08525405-4; 21-08174967-9; 21-08175911-9; 21-08350909-8; 21-08616698-1 y acum Juicio Abreviado
Apanowicz
Rios Artacho
Nardin
LB
17:00 (18:00)
4
Nunez Cartelle MEDINA RAUL ALBERTO S/ ROBO SIMPLE 21-08852875-9 21-08852813-9 21-08852748-5 Imputativa con Detenido
Urruticoechea
Baroni
MBLC
17:00 (18:00)
8
Pinto BARAVILLE JUAN IGNACIO S/ AMENAZAS (con Querellante: Soldano Maria Lucrecia y Rep de Querellante: Leon Maria Veronica y Migoya Maria Fernanda) 21-08462454-0 21-08853548-8 21-08799551-5 Imputativa con Detenido
Vallarella
Corvalan Victor
Quain
JMR
18:00 (19:00)
U.6
Vico Gimena RODRIGUEZ, DAVID RICARDO S/ ROBO AGRAVADO.- 21-08564314-9 Juicio Abreviado
Gonzalez Juliana
Rodriguez Jorge N
LL
18:00 (19:00)
8
Pinto SAAVEDRA HECTOR ANDRES S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL CON ACCESO CARNAL CALIFICADO 21-08852773-6 Imputativa con Detenido
Riccardi
Maenza
59 Audiencias (7 canceladas). Otras Actividades: 5 Nota: La presente información es de referencia. En caso de discrepancia consultar en la Oficina de Gestión Judicial.